Programa Social "Impulso a la inclusión de Personas con Discapacidad"

De conformidad a las reglas de operación del Programa Social "Impulso a la inclusión de Personas con Discapacidad", publicadas en la Gaceta Oficial de la Ciudad de México número 255 Tomo II del 31 de enero de 2017 y a la convocatoria publicada en la Gaceta Oficial de la Ciudad de México número 7 del 14 de febrero de 2017 del mismo programa, la Delegación Miguel Hidalgo da a conocer los:

Beneficiarios del Programa Social "Impulso a la inclusión de Personas con Discapacidad" 2017

No. Folio Nombre del beneficiario
1 237 AGUILAR GARCIA EVA AURELIA
2 229 AGUILAR JIMENEZ ANTONIO DE JESUS
3 243 AGUILAR MONTALVO FRANCISO JAVIER
4 125 AGUILERA GARDUÑO MARIA DE LOURDES
5 233 ALCANTARA GARDUNO GABRIELA
6 192 ALVARADO SILVA MARTHA
7 74 ALVAREZ GUERRERO JUANA
8 193 ALVAREZ RAMIREZ MARIA ALEJANDRA
9 255 ANDRADE GONZALEZ LEONARDO
10 263 ANTONIO TREJO ROY R.
11 91 ANTONO DEL ANGEL ELIZABETH
12 36 AQUILES GOMEZ MARIA DE JESUS
13 88 ARAUJO DURAN AIDA MARIA
14 244 ARCE MARTINEZ IGNACIA
15 258 ARROLLO Y GONZALEZ BENITO
16 50 AVELAR JASSO LUZ AURORA
17 41 AVILA VELEZ ANDRES GENARO
18 69 BALTAZAR QUIROZ MARIA GUADALUPE
19 57 BARCENAS MORA ESTHER PATRICIA
20 166 BEJAR RAMIREZ LUIS FELIPE
21 62 BELTRAN BRUST JORGE SERGIO
22 251 BONILLA HOYOS MARIA ELENA
23 160 BORREGO BRUCIAGA ROSINA
24 53 BRAVO FERNANDEZ MILBURGA
25 176 BRAVO SANCHEZ GUILLERMO RUBEN
26 122 BUEGUENO LOPEZ PATRICIA
27 221 CABALLERO SANDOVAL DANIEL EZEQUIEL
28 206 CALLEJAS CERVANTES RUBEN
29 133 CANO MARQUEZ GRACIELA
30 191 CARINO XXX ALFONSO
31 54 CARVAJAL AGUADO JOSE EMER
32 175 CASTILLO SALINAS GENOVEVA
33 138 CASTRO GOMEZ AGUSTIN
34 234 CASTRO MARTINEZ CARMEN
35 241 CAUICH CONTRERAS MIGUEL ANGEL
36 142 CEREZO HERNANDEZ ISMAEL
37 187 CERVANTES MONTECILLO JOSE
38 183 CERVANTES RENTERIA GRISELDA
39 224 COLIN LUNA RAUL
40 102 CONCHA QUIROZ JOSE DE JESUS
41 65 CONTERAS AREVALO MARIA DEL CARMEN
42 59 CONTRERAS SAN JUAN MARTIN
43 189 CORREA RAMIREZ HECTOR
44 259 DAVALOS AGUILAR HECTOR JAVIER
45 169 DAZA ZAMBRANO MARIA GUADALUPE
46 204 DE LA CRUZ FELIX RAFAELA HERMELINDA
47 208 DIAZ ROBLES MARIA EUGENIA
48 95 DIAZ VAZQUEZ FERNANDO JESUS
49 106 DOMINGUEZ OTIZ JUAN IGNACIO
50 66 DURAN ESTRADA JOSE MANUEL
51 235 ESCOBAR DURAN JOSE LUIS
52 196 ESQUIVEL LOPEZ MATILDE
53 94 ESQUIVEL PACHECO MARIA FELIX CATALINA
54 260 ESQUIVEL VALDEZ JOSE ANTONIO
55 239 ESTRADA VERDI RAYMUNDO
56 178 FALCON LOPEZ ANTELMO
57 210 FERNANDEZ DIAZ ALBERTO
58 75 FLORES HUERTA EDILIA
59 120 FUENTES BECERRA ROBERTO
60 3 GAMERO MACEDO ELVIA ROCIO
61 32 GARCIA ALCANTARA MA CLEOTILDE
62 250 GARCIA ELIZALDE DONATO
63 112 GARCIA RODRIGUEZ ADELA
64 100 GARIBAY GARCIA MARTHA
65 185 GOMEZ ILIZALITURRI MAIA TERESA
66 4 GONZALEZ ALAMILLA VERONICA EDITH
67 236 GONZALEZ CHAVEZ IRMA
68 256 GONZALEZ RIVERA GRACIELA
69 99 GONZALEZ SANCHEZ MARIA DE JESUS
70 89 GUADIANA DIAZ JUANA AMELIA
71 49 GUTIERREZ OPINEDA NORM NAYELI
72 38 HERNADEZ MARIN LUIS
73 43 HERNANDEZ CANEDO MARTHA
74 134 HERNANDEZ DE LOS SANTOS PEDRO
75 108 HERNANDEZ GARCIA MARIO ALBERTO
76 20 HERNANDEZ HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
77 83 HERNANDEZ PAREDES JOEL ARMANDO
78 70 HERNANDEZ PEREZ SALVADOR JESUS
79 143 HERNANDEZ SALDIVAR MONICA
80 85 HUERTA BARDALES ANGEL
81 126 IBARRA IBARRA MARTHA
82 222 IZQUIERDO DURAN ARTURO
83 72 JIMENEZ DE JESUS RICARDO
84 51 JIMENEZ NAVA CLAUDIA
85 144 JUAREZ NAVARRETE MARTHA
86 155 JUAREZ NAVARRO CONSUELO
87 151 LAREDO BERNAL GUILLERMO
88 171 LEE FIGUEROA ANTNIO
89 132 LEON FRANCO JUANA ROCIO
90 76 LICONA GUTIERREZ FLOR
91 67 LOPEZ LOPEZ CLEMENTINA GUADALUPE
92 217 LOPEZ MATEOS MONICA
93 149 LOPEZ MORAN CLAUDIA HELENA
94 198 LOREDO ROMO MARIA DEL ROCIO
95 44 LOZANO SANCHEZ TELMA ANAYELI
96 93 LOZANO SOLIS MONTSERRAT
97 22 LUGO RIOS YOLANDA
98 26 LUNA SANCHEZ YOLANDA
99 73 MAGANA RODRIGUEZ VELIA
100 186 MALDONADO ALVAREX MARIA DE LOS ANGELES
101 96 MANJARREZ ALVAREZ RAUL
102 245 MANJARREZ CARDOSO OLIVIA
103 48 MARQUEZ SANTOS ALICIA
104 45 MARTINEZ CANO ESPERANZA ADRIANA
105 58 MARTINEZ CASTILLO EDUARDO
106 242 MARTINEZ FERNANDO GODOFREDO
107 164 MARTINEZ SIERRA GRACIELA
108 218 MATEOS PALACIOS YOLANDA
109 30 MATEOS ROBLES ANTONIETA
110 246 MAURICIO SANCHEZ ANTONIO
111 252 MAYEN GARCIA FLOR DE LIZ
112 227 MEINA VALLADES SANDRA LUZ
113 225 MENDEZ AGUILAR GUADALUPE
114 163 MENDOZA PACHECO CESAR ARTURO
115 167 MERIDA HERNANDEZ CRESCENCIA
116 173 MILANES ZAZUETA BRENA ITZEL
117 6 MIRANDA LEDEZMA MARIA DEL SAGRARIO
118 46 MONTES DE OCA CHAVEZ GRACIELA
119 219 MONTES DE OCA MARTINEZ ALFREDO
120 15 MONTOYA CASTELAN MIRIAM CAROLINA
121 35 MORALES AVILES JAVIER
122 31 MORALES ROSAS MARIA ELENA
123 180 MORENO MURILLO JACKELINE
124 9 MORENO ROMERO LEOPOLDO
125 105 MOSQUEDA CHAVEZ MIRIAM
126 174 MUNOZ PADILLA MARIBEL
127 253 NOLASCO MORALES SILVANO
128 18 OLGUIN LUNA CLARA ANDREA
129 92 OLIVIA CRUZ MYLDIA
130 190 OLVERA CAMACHO HIAN
131 27 ORTEGA MATEO EDGAR
132 146 ORTIZ CASTRO SAMUEL
133 119 ORTIZ MATA LUCIA
134 104 OSERIN SANCHEZ MARIA MATILDE
135 55 OTERO ARREDONDO MARTHA
136 1 PAREDES BARRERA FABIAN
137 262 PEREZ CASTRO BLANCA JENNY
138 249 PRESBITERO CRUZ GRACIELA
139 39 RAMIREZ ARCE MARTHA
140 78 RAMIREZ AVILA BLANCA MARIA
141 12 RAMIREZ ORTIZ SANTOS
142 84 RAMIREZ RODRIGUEZ MARTHA ELIA
143 136 RAMOS REYES SABRINA
144 211 REYES HERNANDEZ ALEXIS
145 200 REYES SANCHEZ LUZ ALICIA
146 34 REYNEL SALASAR GLORIA
147 24 REYNEL SALAZAR MIGUEL ANGEL
148 103 RIVERA CAMACHO NORMA LUZ
149 257 RIVERA JUAREZ MARIA DEL ROCIO
150 179 RODRIGUEZ BALLEZA J. RAUL
151 145 RODRIGUEZ DE LA CRUZ AGUSTINA
152 110 RODRIGUEZ GALAN MARIA LUISA
153 194 RODRIGUEZ IBARRA ALEJANDRO
154 248 RODRIGUEZ ISLAS MARISELA
155 109 RODRIGUEZ LOPEZ EUNICE
156 165 RODRIGUEZ PINEDA JOSE LUIS
157 52 RODRIGUEZ RAYA ROSALIA
158 77 ROJAS ALVAREZ LETICIA
159 114 ROJAS ARCHUNDIA ERNESTO
160 228 ROLDAN LEMUS BLANCA MONICA
161 80 ROMERO PENALOZA ISMAEL
162 90 ROQUE CASTANEDA LOURDES HILARIA
163 177 ROSAS ROCHA SOCORRO
164 140 RUIZ GARCIA ALEJANDRO
165 170 RUIZ GENIS LUIS ANTONIO
166 238 RUIZ HERNANDEZ AVA AURELIA
167 11 SANCHEZ AGUIRRE SOLEDAD
168 128 SANCHEZ ALVARADO OLIVIA
169 216 SANCHEZ AVILA JOSE ARMANDO
170 118 SANCHEZ RESENDIZ LILIANA YOLANDA
171 61 SANCHEZ RODRIGUEZ DANIEL IVAN
172 116 SANTILLAN ANZUETO MARLENE
173 157 SILVA RAMIREZ LAURA
174 147 SILVETI MORALES BERENICE
175 158 SOLANO VIEYRA CRISTIAN IVAN
176 168 SOSA GUTIERREZ LEANDRA ELENA
177 64 SOTELO HUITRON MARIA DEL CARMEN
178 254 SOTO TORRES NORBERTO JESUS
179 153 SUSUNAGA JARVIO ANGEL ARMANDO
180 240 TERAN MARTINEZ GUADALUPE PATRICIA
181 150 TERRAZAS RAMIREZ VIRGINIA
182 261 TERRON MARTINEZ FRANCISCO
183 141 TORRES FLORES GRACIELA
184 182 TORRES GALINDO CRISTOBAL
185 184 TORRES RAMIREZ ERNESTO
186 226 TREJO CAZAREZ MA DEL CARMEN
187 113 TRUJILLO CORDERO LILIANA ELIZABETH
188 56 UGALDE AGUILAR MAURICIO
189 5 ULLOA CORNEJO NICOLAS
190 60 VALADEZ PAREDES EDGAR
191 230 VALDEZ ORTEGA LETICIA
192 79 VARGAS ALCANTARA ARMANDO
193 8 VAZQUEZ SANCHEZ PATRICIA
194 247 VAZQUEZ TORRES NOEMI CLAUDIA
195 181 VILLA BASILIO PRAXEDES
196 81 VILLAGRAN CANO JOSEFINA
197 2 VILLALON RODRIGUEZ BETHA ALICIA
198 195 VILLAVERDE BARRERA JOSEFINA
199 29 YANEZ ESCOBEDO ROSA
200 188 ZERMNO DE LA TORRE SARA SUSANA

Este listado se integra de 200 personas que cumplieron con los requisitos establecidos en las reglas de operación del programa. El área responsable del programa social dará a conocer directamente a los beneficiarios los medios y las fechas de entrega de los apoyos.

Ciudad de México a 15 de junio de 2017

ESTE PROGRAMA ES DE CARÁCTER PÚBLICO, NO ES PATROCINADO NI PROMOVIDO POR PARTIDO POLÍTICO ALGUNO Y SUS RECURSOS PROVIENEN DE LOS IMPUESTOS QUE PAGAN TODOS LOS CONTRIBUYENTES. ESTÁ PROHIBIDO EL USO DE ESTE PROGRAMA CON FINES POLÍTICOS, ELECTORALES, DE LUCRO Y OTROS DISTINTOS A LOS ESTABLECIDOS. QUIEN HAGA USO INDEBIDO DE LOS RECURSOS DE ESTE PROGRAMA EN EL DISTRITO FEDERAL, SERÁ SANCIONADO DE ACUERDO CON LA LEY APLICABLE Y ANTE LA AUTORIDAD COMPETENTE

CESAC
VUD
Transparencia

Información de interés

Programas Delegacionales

Programas Federales



Delegación Miguel Hidalgo
Parque Lira No. 94, Col. Observatorio
CP 11860 Ciudad de México, DF
Tel. (55) 5276-7700
® Derechos reservados